L’équipe de l’Association

L’Association compte sur une grande équipe d’employés et de bénévoles. Grâce à leur travail collectif, ils apportent un énorme soutien à la poursuite de notre mission. En voici quelques uns…

Direction

Louis Bourque

Directeur général

l.bourque@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Steve Cloutier

Directeur de Mission Québec

s.cloutier@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Oscar Hernandez

Directeur des opérations

o.hernandez@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Geneviève Blain

Directrice des finances et des ressources humaines

g.blain@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Debra Brooker

Directrice du développement féminin

d.brooker@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Norton Lages

Directeur du développement

n.lages@missionqc.org
(514) 337-2555

Jean-Philippe Lapierre

Directeur de Vitalité

jp.lapierre@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Chris Middleton

Responsable des missionnaires

c.middleton@missionqc.org
(514) 337-2555

François Turcotte

Directeur général de SEMBEQ

f.turcotte@sembeq.qc.ca
(514) 337-2555

Administration et comptabilité

Elisabeth Aubut

Adjointe administrative

e.aubut@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Catherine Cloutier

Coordinatrice MQ & Adjointe administrative AEBEQ

c.cloutier@sembeq.qc.ca
(514) 337-2555

Martin Cormier

Commis comptable

m.cormier@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Annie Dagenais

Gestionnaire des projets

a.dagenais@sembeq.qc.ca
(514) 337-2555

Hugo Ethier

Gestionnaire des partenariats

h-ethier@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Karyne Prévost

Réceptionniste

k.prevost@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Naomi Rancourt

Adjointe à la direction

n.rancourt@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Donald Rodier

Coordonnateur de l'aumônerie

d.rodier@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Thalina Turgeon

Adjointe à la directrice des finances et des ressources humaines

t.turgeon@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Communications

Lise Dionne

Rédactrice

l.dionne@sembeq.qc.ca
(514) 337-2555

Maxime Giroux

Directeur artistique

m.giroux@sembeq.qc.ca
(514) 337-2555

Informatique

Alexis Matamoros

Technicien informatique, développeur web et audiovisuel

a.matamoros@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555